Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вс: 10:00—18:00
  • вт-пт: 10:00—18:00

пн:

сб:

вс:

вт-пт:

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ – ЕДИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВНОЙ РЕГИОН РОССИИ

1 октября в Сахалинском областном краеведческом музее открывается выставка творческих работ, приуроченная к 125-летию музейного дела на Сахалине.

Новая выставка «Сахалинская область – единственный островной регион России» открывается в Сахалинском областном краеведческом музее 1 октября. Она приурочена к 125-летию музейного дела на Сахалине и организована в рамках одноименного конкурса творческих работ.

В трёх номинациях, «Мой город», «Природа моего родного края», «Сахалин – моя история», участвовали люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 74 лет. На суд экспертного совета и широкой зрительской аудитории представлены работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства (лепка из керамомассы, шитье, ткачество, вышивка, валяние, бисероплетение, 3D-моделирование из бумаги и картона, фольги, проволоки; квиллинг; декупаж; скрапбукинг; резьба по дереву; выжигание; мыловарение; роспись по стеклу; ковка; чеканка; литье из воска и др.).

Творческие работы можно будет увидеть на выставке до 5 декабря или на официальном сайте музея, где с 1 октября по 28 ноября пройдет голосование в специальной номинации «Приз зрительских симпатий».

Оглашение результатов и награждение победителей, призеров и участников конкурса состоится 3 декабря на торжественной церемонии закрытия выставки «Сахалинская область – единственный островной регион России».

Партнеры конкурса творческих работ: ООО Торговый дом «Амикс», индивидуальный предприниматель И. В. Хода, ООО «Весть», ООО «Канц-Бюро», ООО «Лаверна», индивидуальный предприниматель Сайгушкина Е. В. - «Мастерская художественных ремёсел», индивидуальный предприниматель Будагова Н. А. - «Бумажный змей».