Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вс: 10:00—18:00
  • вт-пт: 10:00—18:00

пн:

сб:

вс:

вт-пт:

ОЧАРОВАНИЕ БУСИНАМИ

Сотрудники Сахалинского областного краеведческого музея провели мероприятие в рамках реализации гранта «Год памяти Ч.М. Таксами и Г.А. Отаиной – исследователей нивхского языка и культуры».

В рамках грантового проекта «Год памяти Ч.М. Таксами и Г.А. Отаиной – исследователей нивхского языка и культуры» сотрудники краеведческого музея провели 23 сентября мероприятие для подопечных Центра трудоустройства и досуга для молодых инвалидов «Родные люди».

Встреча предполагала знакомство с экспозицией музея, где представлены украшения, отражающие культуру коренных малочисленных народов Севера. После экскурсии прошел мастер-класс, на котором ребята изготовили керамические бусы, расписав их по собственному желанию и настроению. Несмотря на внешнюю простоту, бусы притягивают внимание, ведь им помимо бытового назначения приписывали и магические свойства.

Проект «Год памяти Ч.М. Таксами и Г.А. Отаиной – исследователей нивхского языка и культуры» реализуется при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» и направлен на знакомство и изучение особенностей жизнедеятельности и культурного наследия коренных малочисленных народов Севера.