Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вс: 10:00—18:00
  • вт-пт: 10:00—18:00

пн:

сб:

вс:

вт-пт:

СТУДЕНТЫ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ В ГОСТЯХ У МУЗЕЯ

Сахалинский областной краеведческий музей познакомил студентов Высшей школы экономики с историей и культурой островного региона.

На прошлой неделе гостями Сахалинского областного краеведческого музея стали студенты Высшей школы экономики из Москвы. Они прибыли в Южно-Сахалинск в рамках научно-исследовательской практики магистерской образовательной программы «Языковая политика в условиях этнокультурного разнообразия», реализующейся факультетом гуманитарных наук.

Целью визита стало знакомство с этнокультурной историей Сахалина, в частности, с историей и судьбой сахалинских корейцев. В течение недели сотрудники музея проводили для магистрантов лекции и обзорные экскурсии по музею, а также встречи, посвященные теме сохранения родного языка среди корейского населения Сахалина.